Новости и события » Общество » Амурские охотоведы вытащили из озер 825 метров брошенных сетей

Амурские охотоведы вытащили из озер 825 метров брошенных сетей

Амурские охотоведы вытащили из озер 825 метров брошенных сетей

Около 1,7 кубометра бытового мусора, 825 метров рыболовных сетей, 2 перемета и три мордуши вытащили охотоведы из водоемов в Амурской области. Специалисты завершили традиционную очистку акваторий и береговых линий озер.

В этом году работы велись на 28 водоемах в пяти районах области, сообщает Дирекция по охране животного мира. В общей сложности порядок навели на протяжении 67,2 километра «пляжей» и 2099,7 гектара акваторий.

Помимо оставленных рыбаками сетей и прочих орудий лова, охотоведам часто попадался бытовой мусор, брошенный отдыхающими амурчанами, - бутылки, пакеты и коробки. При этом больше всего сетей обнаружили в озерах Ивановского (300 метров) и Благовещенского (210 метров) районов.

- В этом году мусора стало заметно меньше чем, раньше. Жители региона потихоньку становятся сознательнее. Все больше отдыхающих собирает и вывозит за собой мусор. Хотя «свалки» под кустами, к сожалению, все еще встречаются, - рассказал замначальника Дирекции по охране и использованию животного мира Андрей Тарасов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх