Новости и события » Культура » Санатории Белокурихи могут открыться на следующей неделе

Санатории Белокурихи могут открыться на следующей неделе

Санатории Белокурихи могут открыться на следующей неделе

На ближайшем заседании оперативного штаба по коронавирусу рассмотрят вопрос о возобновлении работы санаториев в Белокурихе. Об этом 3 июня на онлайн-конференции сообщил губернатор Виктор Томенко.

Глава региона подчеркнул, что речь идет о санаториях города-курорта, которые имеют медицинские лицензии и могут работать в соответствии большим перечнем ограничений по требованиям Роспотребнадзора.

"Если обстановка с коронавирусом на этой неделе будет улучшаться, то к 8 июня мы подойдем к тому, чтобы санатории смогли все-таки возобновить свою деятельность, - сказал губернатор. - Для гостиниц, турбаз и баз отдыха мы пока перенесли сроки до 22 июня, но если ситуация с пандемией начнет выправляться, будем стараться к этому времени дать разрешение и на их открытие".

Глава региона напомнил, что 65% жителей Белокурихи работают в системе туристических и оздоровительных услуг. А остальные, так или иначе, обеспечивают работу всего комплекса.

"Поэтому Белокуриха очень серьезно пострадала от пандемии, - отметил Виктор Томенко. - В сложившейся ситуации санаторно-курортные комплексы могут воспользоваться многочисленными мерами господдержки. Это беспроцентные кредиты на длительное время, или под небольшие проценты, отсрочки по налоговым платежам и обязательным платежам в различные внебюджетные фонды, получение грантов от государства на выплату зарплаты (или ее части) сотрудникам, которые сегодня вынужденно находятся в простое и т. д.".

Губернатор добавил: меры поддержки оказываются и на краевом уровне. В той или иной степени ими пользуются организации санаторно-курортного комплекса города-курорта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх