Новости и события » Культура » Санатории Белокурихи готовится к запуску с 8 июня

Санатории Белокурихи готовится к запуску с 8 июня

Санатории Белокурихи готовится к запуску с 8 июня

Санатории алтайского города-курорта Белокуриха планируют приступить к работе в начале следующей недели. Согласно указу губернатора Виктора Томенко от 27 мая, они закрыты до 8 июня, остальные туристические объекты не могут работать до 22 июня. До этой же даты приостановлено бронирование мест, прием и размещение в гостевых домах, домах отдыха, пансионатах, базах отдыха, кемпингах, туристических базах и т. д.

В Белокурихе здравницы с медицинскими лицензиями подготовлены в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Так, проинструктирован персонал, закуплено необходимое оборудование и средства защиты (маски, перчатки, санитайзеры). Под обсерватор на курорте будет выделено отдельное здание.

"Мы направили уведомление в региональный Роспотребнадзор с планируемым графиком открытия", - рассказали в АО "Курорт Белокуриха".

8 июня планируется запустить санаторий "Белокуриху" и курортную поликлинику, которая будет обслуживать только гостей здравниц сети. 15 июня откроется санаторий "Катунь", 22 июня - "Сибирь".

Социальную дистанцию в здравницах также гарантируют: номерной фонд будет заполнен не более чем на 60%, очередей и коллективных процедур не станет, а часы работы ресторанов увеличат. На шведской линии будут работать повара, которые организуют процесс выбора блюд. Столы установят на расстоянии двух метров друг от друга.

Все эти планы будут претворены в жизнь только в случае согласования у надзорных органов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх