Новости и события » Общество » Испытавший вакцину от COVID-19 журналист рассказал о побочном эффекте

Испытавший вакцину от COVID-19 журналист рассказал о побочном эффекте

Корреспондент the Independent Джек Соммерс принял участие в исследовании по испытанию вакцины от COVID-19 и рассказал о ее неприятном побочном эффекте. За походы в больницу британцу перечислили 235 фунтов (около 20 тыс. руб.).

Соммерс рассказал, что в связи с участием в эксперименте он услышал не только добрые пожелания, но и предупреждения от сторонников конспирологических теорий. По его словам, сама инъекция была болезненной, но он признался, что перед этим боролся со страхом уколов.

Справиться ему помогло осознание важности участия в испытании. После вакцинации британцу выдали термометр и попросили вести дневник с описанием ощущений.

"Худшим побочным эффектом оказалась паранойя", - сказал Соммерс.

В первую неделю после прививки у него пару раз поднималась температура, хотя сейчас он не исключает, что мог это придумать. В своем дневнике мужчина сравнил симптомы со столкновением "Титаника" с айсбергом. Однако отметил, что позже температура пришла в норму. Никаких других неприятных ощущений у него не было.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх