Новости и события » Культура » На ролики для Музейной ночи власти потратили 270 тысяч рублей (видео)

На ролики для Музейной ночи власти потратили 270 тысяч рублей (видео)

На ролики для Музейной ночи власти потратили 270 тысяч рублей (видео)

Видеоролики для всероссийской онлайн-акции «Музейная ночь» обошлись «Фестивальной дирекции» в 270 тысяч рублей. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в региональном министерстве по культуре и туризму.

«Понятно, что онлайн-формат не заменит интерактивного живого общения при посещении музеев. Но в условиях, в которых мы сейчас находимся (речь идет об ограниченной деятельности музеев и невозможности принимать посетителей) - это была единственно возможная ситуация привлечь пользователей в наши музеи посредством онлайн, которая достаточно успешно была решена. Таким образом, мы привлекли большое внимание к нашим музеям, их проектам и экспозициям. В этом была основная задача. Проект реализовывала „Фестивальная дирекция". Весь проект обошелся в 270 тысяч рублей, один короткометражный фильм вышел в среднем около 38 тысяч (всего 7 фильмов). В эту сумму полностью входит производство - подготовка сценариев, съемки, монтаж, озвучка и т. д.», - рассказали в министерстве.

Накануне акции «Фестивальная дирекция» анонсировала показ видеороликов. Он должен был пройти на YouTube-канале организации и на сайте «Музейной ночи» 16 мая. «Мы оцениваем опыт проведения „Музейной ночи" онлайн достаточно успешно - по данным мониторинга ресурса „Медиалогия", было размещено в региональных и федеральных СМИ 35 публикаций и 584 публикации в соцсетях с общим охватом аудитории 23 млн человек (данные с 14 по 22 мая). Охват аудитории достаточно впечатляющий», - отметили в ведомстве.

На момент этой публикации серию короткометражек о калининградских музеях на YouTube-канале «Фестивальной дирекции» посмотрели 81 раз.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх