Новости и события » Общество » Суд обязал жительницу Оренбургской области вынести из квартиры мусор

Суд обязал жительницу Оренбургской области вынести из квартиры мусор

Суд обязал жительницу Оренбургской области вынести из квартиры мусор

В Оренбургской области местная жительница не позволяла судебным приставам вынести мусор из ее квартиры, превратившейся в антисанитарное место. Сложившуюся ситуацию пришлось улаживать через суд.

Жительница одной из квартир жилого дома в Орске устроила в своем жилище настоящую свалку. В суде было вынесено решение по устранению захламления квартиры и приведении ее в санитарное состояние, однако хозяйка не спешила расставаться с нажитым имуществом и всячески мешала работе исполнительных органов и коммунальных служб.

В результате действия женщины были квалифицированы судом как воспрепятствование законной деятельности должностных лиц, уполномоченных совершать действия по исполнению судебного решения (17.8 КоАП РФ).

Теперь орчанке предстоит выплатить штраф в размере 1 000 рублей. Как отметили в пресс-службе Ленинского районного суда Орска, постановление уже вступило в законную силу, пишет RIA56.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх