Новости и события » Культура » "Много самоиронии": известный музыкальный критик высказался о творчестве Little Big

"Много самоиронии": известный музыкальный критик высказался о творчестве Little Big

"Много самоиронии": известный музыкальный критик высказался о творчестве Little Big

Журналист и музыкальный критик Сергей Соседов оценил творчество российской группы Little Big и рассказал, почему не только соотечественники "сходят с ума" по хитам коллектива, но и зарубежные слушатели.

Как известно, недавно российская рейв-группа Little Big вновь удивила публику новым достижением: она получила премию Berlin Music Video Awards в номинации Most Trashy ("Самый трешовый") за видеоклип на песню Go Bananas. Коллектив также хорошо известен за рубежом. Несмотря на то, что Little Big не смогли участвовать в "Евровидении - 2020" из-за его отмены, их песня и клип Uno крепко засели в голове у слушателей.

Такой очевидный успех не прошел мимо музыкального критика Сергея Соседова, который оценил творчество Little Big и посчитал, что у музыкантов было 90% шансов победы на "Евровидении".

- Считаю, что их творчество очень остроумно, креативно, иронично. В них много самоиронии - это самое ценное, что есть в любом творчестве, - заявил Соседов в интервью изданию inforeactor.ru.

По словам критика, "можно только радоваться" тому, что такая группа представляет Россию и выразил надежду, что в 2021 году музыканты Little Big все же поедут на международный конкурс, где уже смогли заработать "репутацию".

Напомним, что клип россиян на песню Uno собрал рекордное для ежегодного песенного конкурса "Евровидение" количество просмотров на видеохостинге YouTube. Он был признан самым быстрорастущим за всю историю "конкурса.

Недавно Little Big также получили берлинскую награду за "самый трешовый клип".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх