Новости и события » Общество » В Саратовской области уже шесть дней нет смертей от коронавируса

В Саратовской области уже шесть дней нет смертей от коронавируса

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит ежедневный онлайн-брифинг по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

С представителями региональных СМИ беседуют первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов и замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Надежда Матвеева рассказала о ситуации с распространением COVID-19 в мире и России, а затем коротко изложила данные о распространении коронавируса в Саратовской области на сегодняшний день.

Станислав Шувалов также привел статистические данные. По его словам, под наблюдением остаются 6541 саратовца, а с 9707 сняты наблюдения. Выписаны с выздоровлением 1288 пациентов, за сутки - 82.

Первый замминистра отметил, что 1219 заболевших сегодня находятся на стационарном лечении (из них 789 - с подтвержденным ковидом, 1046 - с пневмонией, 688 - ковидная пневмония, 98 на кислородной поддержке, 55 на ИВЛ),. А 1040 получают помощь амбулаторно.

"Прироста по скончавшимся у нас нет. Их остается 34", - заявил Станислав Шувалов.

"Что касается карантинных мероприятий в ОКБ, это рабочие моменты, связанные с сегодняшней нашей жизнью. Любой пациент сначала находится в бессимптомном состоянии. Подавляющее большинство учреждений сейчас работают в условиях экстренной госпитализации, в том числе ОКБ.

Отказать пациенту мы не можем, а верифицировать ковид сразу часто просто некогда. Если у него есть признаки ОРЗ, но нуждается в острой необходимости лечить другое заболевание, он будет пролечен. Но всех экстренных пациентов проконтролировать невозможно.

Такая ситуация есть, и вчера Наталья Мазина давала комментарий на этот счет. По поручению министра там организованы койки для пациентов, которые вызывают подозрение. Персонал работает в условиях коронавирусной инфекции. На 100% исключить занос инфекции в ОКБ в рамках развития распространения коронавирусной инфекции в стационары области", - ответил Станислав Шувалов на вопрос о карантине в Областной клинической больнице.

"В Балашовской РБ ситуация схожая. К сожалению, объективная. Мы потребовали взять ситуацию на жесточайший контроль", - добавил замминистра.

Коронавирус: от Китая до Саратова Вспышка коронавируса в ПНИ. Проведена дезинфекция, СУ СКР начало проверку

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области проводится доследственная проверка

сегодня 12:17 1978 5

Уже 3269. В Саратовской области 95 новых случаев коронавируса, сразу 18 в Балашовской РБ

За последние сутки в Саратовской области зарегистрированы 95 лабораторно подтвержденных

сегодня 10:27 9693 20

Главврач Энгельсской горбольницы № 2: "Нарушения по выплатам не выявлены"

Главный врач Энгельсской городской больницы № 2 Сергей Додин уверен

сегодня 10:19 4337 43


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх