Новости и события » Общество » Под Саратовом обмелела река, погибли бобры и рыба

Под Саратовом обмелела река, погибли бобры и рыба

Жители села Поповка Саратовского района заявили об экологической катастрофе. В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась местная жительница Екатерина Коренева, которая рассказала об обмелении реки Латрык.

"Экологическая катастрофа в селе Поповка. Это случилось 28 мая, по реке плыла мертвая и умирающая рыба. Потом сломали задвижку у дамбы, и вытекла вся река. Повсюду дохлые бобры, ракушки и другие животные", - рассказала женщина.

Данную информацию ИА "Взгляд-инфо" подтвердил глава Саратовского района Иван Бабошкин.

"Факт подтверждается, там погибла рыба и бобры. Сейчас туда высылаю группу специалистов, отдел сельского хозяйства и экологов. Мы проведем обследование, и тогда будет понятно, что там могло произойти. Мы также запросим помощь от Росприроднадзора, чтобы они сделали забор воды, чтобы определить, что попало у нас в реку. Тогда мы сможем точно сказать, что произошло", - ответил Бабошкин, добавив, что взял ситуацию на контроль.

Напомним, в 2014 году жители Саратовского района уже сообщали о массовой гибели рыб на реке Латрык. Тогда ветеринарные специалисты отмечали, что это связано с температурным режимом воды в водоеме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх