Новости и события » Общество » Метеоролог: Западная Сибирь станет "очагом тепла" в июне

Метеоролог: Западная Сибирь станет "очагом тепла" в июне

Метеоролог: Западная Сибирь станет "очагом тепла" в июне

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, какую погоду стоит ожидать россиянам в июне. При этом от отметил, что некоторые территории, в том числе Западная Сибирь, станут "очагами тепла".

По словам Вильфанда, жаркий июнь ожидается в Западной Сибири, северной половине Красноярского края и на Чукотке. При этом в Европейской части страны температура будет в пределах нормы. Однако в Смоленской, Брянской и Тверской областях погода прогнозируется прохладной, отметил метеоролог.

- Это будет настоящая арктическая свежесть. Так что, июнь начнется со свежей и предсказанной погоды, - цитирует Вильфанда ТАСС.

Обильные осадки ожидаются в Калининградской области, Крыму, Краснодарском крае, на Таймыре и Тихоокеанском побережье. Однако в Восточной Сибири и Забайкальском крае, наоборот, будет дефицит осадков. Это затронет Хакасию, Туву, Забайкальский край, Амурскую область и север Якутии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх