Новости и события » Общество » Опубликована пробная версия интерактивной карты алтайских заказников и заповедников

Опубликована пробная версия интерактивной карты алтайских заказников и заповедников

Опубликована пробная версия интерактивной карты алтайских заказников и заповедников

Разработана пилотная версия интерактивной карты границ особо охраняемых природных территорий Алтайского края. На карте представлено 107 функционирующих ООПТ краевого значения, а также заповедники федерального значения.

Алтайским краевым отделением Русского географического общества разработана пилотная версия интерактивной карты границ особо охраняемых природных территорий Алтайского края.

На ней не только отражаются границы особо охраняемых территорий региона, но она будет постоянно пополняться информацией из базы данных "Красной книги Алтайского края". Также в ней есть раздел панорамных и фотоматериалов, сообщает Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности

На карте представлено 107 функционирующих ООПТ краевого значения - 38 государственных природных заказников, 67 памятников природы, природные парки "Ая" и "Предгорье Алтая". А также ООПТ федерального значения - заповедник "Тигирекский", месторасположение и режим охраны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх