Новости и события » Общество » В Приамурье капитально отремонтируют шесть крупных спортивных объектов

В Приамурье капитально отремонтируют шесть крупных спортивных объектов

В Приамурье капитально отремонтируют шесть крупных спортивных объектов

Амурские спортсмены будут тренироваться на обновленных стадионах и спортплощадках. Спортивные объекты в 6 населенных пунктах Приамурья ремонтируют в ходе программы «Газпром-детям».

В этом году сумма поддержки составила 100 миллионов рублей. На эти средства преображается стадион в Ивановке, а также Райчихинске, Завитинске и поселке городского типа Бурея. Более современными станут и многофункциональные площадки в поселке Юхта Свободненского района и селе Новогеоргиевка Шимановского района.

В следующем году в рамках этой программы капитально отремонтируют пришкольные стадионы в Ивановке и Прогрессе, спортивно-оздоровительный лагерь «Строитель», устройство навеса хоккейной коробки в Константиновке, а также планируется создание плоскостного спортивного сооружения в Сковородино.

Кроме того, в рамках программы стартует строительство пяти физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальными спортивными залами. Два из них появятся в Благовещенске. По одному - в Тамбовке, Магдагачи и Тынде.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх