Новости и события » Культура » В Крыму уже забронировано 70 % мест в отелях и пансионатах

В Крыму уже забронировано 70 % мест в отелях и пансионатах

В Крыму уже забронировано 70 % мест в отелях и пансионатах

Основной поток туристов ожидают на полуострове в июле и августе. Начало курортного сезона намечено с 15 июня, однако пока только для жителей региона.

Порядка 70% номерного фонда мини-отелей и пансионатов Крыма уже забронированы вплоть до сентября. Основной поток туристов на полуострове ожидают в июле и августе.

Сегодня туристы выжидают, чтобы понять, когда точно откроют Крым. И как только будет озвучена дата, спрос на отдых возрастет, уверены представители туриндустрии полуострова. Владельцы отелей и пансионатов не завышают цены на отдых, они остаются на уровне 2018-2019 годов, пишет РБК.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов говорил о необходимости смягчить некоторые требования Роспотребнадзора. Так, он против поголовного тестирования всех сотрудников туристической сферы и туристов. Аксенов также попросил изменить требование социальной дистанции на пляже.

Курорты Крыма смогут принимать туристов уже с 15 июня, однако это пока касается только жителей региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх