Новости и события » Общество » Япония захотела смягчить ограничения на въезд для граждан четырех стран

Япония захотела смягчить ограничения на въезд для граждан четырех стран

Япония захотела смягчить ограничения на въезд для граждан четырех стран

Власти Японии рассматривают возможность смягчения введенных из-за распространения коронавируса ограничений на въезд в страну. Данные меры коснуться четырех стран, с которыми правительство Страны восходящего солнца заинтересовано в экономическом взаимодействии.

Сообщается, что разрешения от Японии на въезд могут получить граждане из Вьетнама, Австралии, Новой Зеландии, а также Таиланда. По мнению японских властей, там зафиксировано наименьшее количество зараженных, что позволяет в скором времени возобновить экономическое взаимодействие с перечисленных государствами.

Как именно планируют осуществлять перелеты с соблюдением мер профилактики для защиты от COVID-19 пока неизвестно. По предварительной информации, все вылетающие из Вьетнама, Австралии, Новой Зеландии и Таиланда должны будут пройти ПЦР-тестирование (полимеразная цепная реакция) на коронавирус в своей стране.

После прилета у граждан указанных стран вновь возьмут анализы на наличие вируса уже в Японии. Только после этого возможно будет получить официальное разрешение на въезд.

Точной даты начала смягчений ограничений на въезд еще нет. Власти Японии предполагают, что данные мероприятия будут проводиться в течение лета, сообщает японская газета Yomiuri.

Напомним, что из-за распространения коронавируса Япония запретила въезд для граждан не менее 100 стран, включая США, страны ЕС и Юго-Восточной Азии, Китай, Южную Корею, Россию, Белоруссию, Украину.

В конце мая премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что запреты на въезд сохранится до конца июня 2020 года.

По последним данным, число заразившихся коронавирусом на территории Японии, включая пассажиров и экипаж круизного лайнера Diamond Princess, превышает 17,5 тысяч человек. Свыше 14,4 тысяч человек смогли побороть инфекцию.

Недавно стало известно, что всего в мире заразились более шести миллионов жителей. В России число инфицированных уже превысило 400 000 граждан.

Еще больше актуальных новостей на тему распространения COVID-19 в России и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Япония захотела смягчить ограничения на въезд для граждан четырех стран

Япония захотела смягчить ограничения на въезд для граждан четырех стран


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх