Новости и события » Общество » Губернатор Миннесоты приказал полностью мобилизовать Нацгвардию

Губернатор Миннесоты приказал полностью мобилизовать Нацгвардию

Глава штата Миннесота (США) Тим Уолц заявил 30 мая, что властями было принято решение впервые полностью мобилизовать Нацгвардию из-за беспорядков, вспыхнувших после смерти афроамериканца Джорджа Флойда.

"Я поручаю (генерал-майору) Дженсону полностью мобилизовать Национальную гвардию", - сказал он в ходе пресс-конференции. "К этой мере не прибегали ни разу за всю 164 летнюю историю Нацгвардии Миннесоты", - подчеркнул политик.

Беспорядки в Миннеаполисе вспыхнули в начале недели после гибели Джорджа Флойда в результате грубого задержания полицией. В сети появились видеоролики, на которых видно, как полицейские грубо повалили американца на землю, а один из них придавил его шею коленом.

Флойд несколько говорит, что не может дышать, потом затихает. Мужчину доставили в больницу, где он скончался. После начала беспорядков четыре сотрудника полиции, причастных к задержанию, были уволены. Одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

VIDEO: 13 Police Officers securing the area after deploying lots of TearGas in Minneapolis.

Footage provided by????@CharlotteCuthbo pic.twitter.com/XgeTHxbA46 - The Epoch Times (@EpochTimes) May 30, 2020


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх