Новости и события » Общество » Движение по мосту через Зею откроют раньше

Движение по мосту через Зею откроют раньше

Движение по мосту через Зею откроют раньше

Движение по мосту через Зею откроют раньше запланированного срока. Дорожники завершили асфальтирование последнего участка. Как сообщает пресс-служба администрации города, сегодня, 30 мая, после 22:00 движение будет запущено по обеим полосам.

«На сегодняшний день состояние моста удовлетворительное. В рамках аварийно-восстановительных работ была проведена замена плит покрытия, отремонтирована балка несущей конструкции. Сегодня завершено обустройство дорожной одежды на 19-м пролете», - говорится в сообщении мэрии.

Работы на мосту будут продолжаться, однако перекрытия это не потребует.

«Весь комплекс необходимых работ завершен в полном объеме. Это позволит нам продолжить эксплуатацию моста в штатом режиме по двум полосам, - пояснил первый заместитель мэра Олег Имамеев.

Мониторинг состояния переправы будет продолжен круглосуточно.

Олег Имамеев также добавил, что до понедельника 1 июня ограничение по массе остается для автотранспорта разрешенной максимальной массой свыше 10 тонн. В начале следующей недели комиссионно будет вынесено проектное решение, в соответствии с которым планируется пропускать транспорт разрешенной массой до 25 тонн.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх