Новости и события » Здоровье » Продукты и напитки, которые укрепят иммунитет

Продукты и напитки, которые укрепят иммунитет

Продукты и напитки, которые укрепят иммунитет

Во время пандемии коронавируса важно начать укреплять иммунитет. Эксперты на портале Медикфорум перечислили продукты, которые стоит включить в свой рацион. О такой пище и пойдет речь в данном материале.

Грибы

В грибах огромное количество активных веществ, оказывающих иммуностимулирующее действие. Также рейши борются с воспалительными процессами, усталостью, депрессией, стрессом.

Витамин С

Цитрусовые продукты с витамином С полезны для того, чтобы укрепить иммунитет. Эксперты рекомендуют включить в рацион черную смородину, апельсины, квашеную капусту, болгарский перец, клубнику.

Молочные продукты

Молочные продукты оказывают защитное действие на весь организм. Благодаря молочке улучшаются обменные процессы, повышается сопротивляемость различным заболеваниям.

Водоросли

Зеленая водоросль обладает полезными микроэлементами. Все это важно для укрепления иммунитета. Витамина В12 крайне много, больше чем в печени.

Свежевыжатые соки

Речь идет о соках из моркови, апельсина, свеклы, имбиря, яблока и других продуктов.

Настой шиповника

Шиповник полезен для иммунитета из-за количества витамина С в егосоставе. Защита от гриппа, простуды и прочих недугов будет обеспечена.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх