Новости и события » Культура » Фестиваль «Калининград Сити Джаз» переносят на конец августа

Фестиваль «Калининград Сити Джаз» переносят на конец августа

Фестиваль «Калининград Сити Джаз» переносят на конец августа

Международный музыкальный фестиваль «Калининград Сити Джаз» пройдет 28, 29 и 30 августа на острове Канта. Даты проведения перенесены из-за ограничений по коронавирусу.

«Сейчас оргкомитет активно изучает опыт европейских стран, которые снимают ограничительные меры и адаптируют парки к новой реальности, - говорит генеральный продюсер фестиваля Андрей Левченко. - Мы четко понимаем, что для выполнения всех требований Роспотребнадзора, а они будут, остров Канта подходит как нельзя лучше. Поэтому все, что ни делается, - к лучшему. И переезд фестиваля на остров тому доказательство. Для нас крайне важна безопасность всех гостей фестиваля. Мы - ответственные люди».

Планируется, что на фестивале будут работать три сцены - главная, новая и сцена в Кафедральном соборе. «На главной выступят мейнстрим-артисты, на новой - представители хип-хоп и электронной музыки, на классической в Кафедральном соборе - легенды классического джаза. Еще одной особенностью станет сцена в Новой калининградской синагоге, на которой выступят израильские музыканты», - отмечают организаторы.

Сейчас оргкомитет корректирует и согласовывает новую афишу фестиваля: из-за противоэпидемических мер были внесены изменения в графики всех ранее заявленных артистов. Начало продажи билетов намечено на 1 июня. Первая сотня билетов абонементов на все три фестивальных дня в этом году будет стоить всего 1500 рублей.

Напомним, ранее было объявлено, что XV фестиваль «Калининград Сити Джаз» пройдет 31 июля, 1 и 2 августа. 0+


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх