Новости и события » Культура » Две бийские библиотеки отмечают большие юбилеи в этом году

Две бийские библиотеки отмечают большие юбилеи в этом году

Две бийские библиотеки отмечают большие юбилеи в этом году

Библиотека им. В. М. Шукшина в Бийске в этом году празднует 120-летие. В то же время Центральной детской библиотеке наукограда исполняется в 2020 году ровно 100 лет, но точная дата празднования не назначена.

Ранее мы по ошибке написали, что "Шукшинка" отмечает юбилей 27 мая, за что приносим извинения. На самом деле праздник у них 10 декабря. А 27 мая - это День библиотекаря в России. К этой дате как раз хотела приурочить свое празднование другая бийская библиотека - Центральная детская (из-за этого и возникла путаница).

Как пояснили нам в учреждении, точной даты юбилея нет, поэтому сотрудники планировали провести мероприятия в профессиональный праздник. Но пришлось все отменить из-за пандемии. И теперь Центральная детская библиотека Бийска собирается отмечать круглую дату осенью. Но уже сейчас на ее сайте публикуют интересные факты из истории книгохранилища.

Тем временем, Центральная городская библиотека им. В. М. Шукшина уже принимает поздравления. Добрые слова, эмоции, пожелания, воспоминания, видео и фотографии, посвященные юбилею, можно присылать на почту [email protected].


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх