Новости и события » Культура » Туристы идут на ухищрения, чтобы попасть в Алтайский край

Туристы идут на ухищрения, чтобы попасть в Алтайский край

Туристы идут на ухищрения, чтобы попасть в Алтайский край

Туристы по-прежнему пытаются попасть в Алтайский край из Новосибирской области. Для этого некоторые идут на ухищрения.

На границах между Алтайским краем и другими регионами установлены посты. Фуры пропускают, не останавливая. У остальных спрашивают цель визита и, если это рабочая необходимость, то справку от работодателя. При отсутствии указанного документа и иных целях поездки, выписывают постановление о необходимости самоизоляции на 14 дней. Также спокойно пропускают тех, кто едет транзитом в Республику Алтай. Если что, там на въездах такие же посты.

Ограничения не останавливают туристов, привыкших отдыхать в Алтайском крае. Были случаи, когда люди в возмущении разворачивали машины и уезжали обратно, отказавшись от постановления. К выходным таких становится много - вся парковка здесь забита. В остальные дни - тишь да гладь, пишет корреспондент Amic.ru, побывавший на блокпосту.

Что интересно, к выходным увеличивается и поток "рабочих поездок". Своими путями люди добывают справки на посещение края в субботу-воскресенье по деловым вопросам и благополучно проезжают с палатками. Как отмечает издание, это остается на их совести.

Самые хитрые попадают в край полевыми дорогами, минуя кордоны. Как отметили правоохранители, на каждую тропинку заслон поставить невозможно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх