Новости и события » Здоровье » "Еще долго": кузбасские власти назвали примерные сроки отмены масочного режима

"Еще долго": кузбасские власти назвали примерные сроки отмены масочного режима

"Еще долго": кузбасские власти назвали примерные сроки отмены масочного режима

Жителям "коронавирусной" столицы Кузбасса сказали, что маски скоро будут считаются привычным элементом одежды, без которого нельзя выходить из дома.

Новокузнечане задались вопросом, как долго еще им придется надевать в общественном транспорте и других местах медицинские маски, на что получили неутешительный ответ.

- Маска скоро станет таким же предметом, как рубашка или майка. В магазинах и транспорте убирать медицинские маски не планируется еще долго, - сказал в эфире передачи "Утро с мэром" градоначальник Сергей Кузнецов.

Тем не менее кузбассовцев обнадежили: постепенно снимаются ограничительные меры, торговые центры и кинотеатры готовятся к открытию, но посещать их придется с защитным изделием на лице.

Глава города предположил, что продлится масочный режим как минимум до конца июня.

Напомним, число больных в настоящее время в Новокузнецке в 6,6 раза больше, чем в Кемерове. За минувшие сутки в южной столице выявили семерых новых зараженных китайским коронавирусом, в областном центре - четверых. Выздоровели в Кемерове восемь пациентов, в Новокузнецке - один.

Больше актуальных данных о ситуации с распространением коронавирусной инфекцией нового типа в Кемеровской области читайте в специальной рубрике на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх