Новости и события » Общество » Горячая линия Минпросвещения России работает круглосуточно

Горячая линия Минпросвещения России работает круглосуточно

Горячая линия Минпросвещения России работает круглосуточно

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85. За время работы линии, с 18 марта по 25 мая, уже поступило 48 676 звонков, из них за прошедшие сутки - 345. Чаще всего задают вопросы о сроках сдачи ЕГЭ, порядке выдаче аттестатов и о летнем отпуске педагогов.

Много обращений от выпускников школ. Чаще всего они уточняли порядок проведения пробных ЕГЭ. Операторы разъясняли, что пробное тестирование проводится без участия школьников. Его цель - проверить, как выполняются все рекомендации Роспотребнадзора. Будут протестированы этапы проведения ЕГЭ, в том числе проверка информационной системы, видеонаблюдения, печати заданий.

Выпускники также интересовались условиями получения золотых медалей и сроками выдачи аттестатов. По решению Минпросвещения России, итоговая аттестация проводится в заочном формате по текущим оценкам, аттестаты ученики выпускных классов получат до 15 июня, сообщает пресс-служба ведомства. Выдача аттестатов с отличием и золотых медалей также будет проводиться по текущим оценкам.

Педагоги задавали вопросы о переносе отпускного периода. Было принято решение скорректировать период отпусков: выделать июнь как месяц отдыха перед проведением экзаменационной кампании.

Родители спрашивали о правомерности действий администрации школ, в которых учеников приглашают на очные собеседования, контрольные работы и сдачу учебников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх