Новости и события » Здоровье » В Барнауле строят поликлинику за 1,2 млрд рублей

В Барнауле строят поликлинику за 1,2 млрд рублей

В Барнауле строят поликлинику за 1,2 млрд рублей

В Индустриальном районе Барнаула строят поликлинику, которая сможет принимать 900 пациентов за смену. Также в ней будет дневной стационар на 40 коек.

К работам подрядчики приступили в январе 2020 года, завершить возведение объекта должны в конце 2022-го. На этот объект из краевого бюджета было выделено 1,2 млрд рублей, сообщает региональный Минстрой.

Общая площадь здания, вместе с подвалом и техническим этажом, превышает 15 тыс. кв. м. В поликлинике откроются терапевтическое, хирургическое, эндоскопическое, физиотерапевтическое отделения, кабинеты доврачебного приема, женской консультации, функциональной диагностики, медицинской профилактики и другие. Будут работать травмпункт и клинико-диагностическая лаборатория.

Здание будет оборудовано пассажирскими и грузопассажирскими лифтами. На территории развернут стоянки, сделают площадки для отдыха, которые украсят малыми архитектурными формами.

Сейчас выполнено 20% от общего объема работ. До начала отопительного сезона подрядчик планирует закончить каркас, выполнить кирпичную кладку стен, поставить окна и двери, уложить кровлю.

Главврач поликлиники №14 Дмитрий Додонов во время выезда на объект рассказал, что учреждение, в котором он работает, обслуживает 98 тыс. человек. Шесть корпусов находятся в разных кварталах, что не очень удобно. Когда откроется новый корпус, часть персонала переведут в него, а часть наберут.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх