Новости и события » Общество » Сторож застрелил напарника и спрятал труп в погреб. Вынесен приговор

Сторож застрелил напарника и спрятал труп в погреб. Вынесен приговор

В Саратовской области вынесен приговор 43-летнему сторожу, застрелившему приятеля из ружья. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным ведомства, в ночь с 17 на 18 января в одном из КФХ между Пугачевом и селом Каменка 43-летний сторож выпивал с приятелем. К ним присоединился третий - новый напарник сторожа. Во время застолья новый собутыльник начал кичиться тюремным жаргоном, грубить и демонстрировать пренебрежение. Поначалу мужчинам удалось усмирить агрессивного парня, однако, когда приятель сторожа ушел, конфликт между коллегами разгорелся с новой силой.

В итоге 43-летний мужчина взял обрез и выстрелил грубияну в затылок. А после этого спрятал труп в погреб. Когда приятель вернулся, сторож обо всем ему рассказал. Тот вызвал сотрудников полиции.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Он признан виновным в убийстве, незаконной переделке и незаконном хранении огнестрельного оружия.

Суд приговорил саратовца к девяти годам колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх