Новости и события » Общество » Рецидивист из Новокузнецка обокрал за ночь две квартиры

Рецидивист из Новокузнецка обокрал за ночь две квартиры

Рецидивист из Новокузнецка обокрал за ночь две квартиры

В южной столице Кузбасса будут судить 47-летнего мужчину, обвиняемого в краже имущества из двух квартир, в которые он успел забраться в одну ночь.

В феврале текущего года собственники квартир из двух соседних домов заявили в полицию о краже с проникновением. Выяснилось, что преступления были совершены в одну ночь - из первого жилища злоумышленник вынес золотые украшения и наличные деньги, а во второй квартире добычей неизвестного стал электроинструмент. Общая сумма ущерба, по оценкам потерпевших, превысила 90 000 рублей.

По подозрению в совершении преступления был задержан 47-летний новокузнечанин, который накануне вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления. В его отношении было заведено новое уголовное дело.

Со следствием задержанный не сотрудничал и отрицал свою вину, однако собранных доказательств оказалось достаточно для предъявления ему обвинения. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и оно направлено на рассмотрение в суд, сообщила в среду, 27 мая пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх