Новости и события » Общество » Росгвардеец из Читы получил штраф за организацию занятия проституцией

Росгвардеец из Читы получил штраф за организацию занятия проституцией

Росгвардеец из Читы получил штраф за организацию занятия проституцией

Военнослужащий управления Росгвардии в Забайкальском крае предстал перед судом по уголовному делу за организацию занятия проституцией, однако отделался судебным штрафом.

Как выяснилось, прапорщик из Росгвардии вместе со своей соучастницей в марте? августе 2019 года в Чите и Читинском районе занимались сутенерством, организовав предоставление сексуальных услуг за деньги.

В связи с этим в отношении обоих было возбуждено уголовное дело по статье "Организация занятия проституцией", которая подразумевает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Отмечается, что подсудимые признали свою вину, однако сторона защиты ходатайствовала об их освобождении от уголовной ответственности и назначении штрафа. Читинский гарнизонный военный суд удовлетворил просьбу и назначил военнослужащему и его сообщнице наказание в виде судебного штрафа в размере 150 и 100 тысяч рублей соответственно. Об этом пишет ИА "Чита.Ру" со ссылкой на военный следственный отдел по Читинскому гарнизону ВСУ СКР по Восточному военному округу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх