Новости и события » Общество » Глава управления Роспотребнадзора заявила о готовности Москвы к снятию ограничений

Глава управления Роспотребнадзора заявила о готовности Москвы к снятию ограничений

В Роспотребнадзоре считают, что сложившаяся в настоящее время ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Москве позволяет начать отмену ограничений. В последние дни число новых случаев там сократилось, со вчерашнего дня выявлено порядка 2,1 тысячи заразившихся.

В настоящее время индекс распространения инфекции в Москве составляет 0,85%, заявила руководитель столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева. Она отметила, что ситуация в Москве была наиболее напряженной среди российских регионов, однако в настоящее время она полностью контролируется. По словам Андреевой, Москва готова к первому этапу снятия ограничений и "в принципе готова ко второму".

Власти Москвы, однако, отменять введенные меры пока не торопятся. С сегодняшнего дня в столице можно передвигаться на транспорте только при наличии московского пропуска. К нему должен быть привязан номер транспортной карты. Ранее для передвижений по Москве можно было пользоваться пропуском, оформленным на территории Московской области. Причем пропуск необходим в том числе при поездке через столицу или для проезда по МКАДу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх