Новости и события » Общество » "Снесло с лица земли": штормовой ветер разрушил кузбасскую деревню

"Снесло с лица земли": штормовой ветер разрушил кузбасскую деревню

"Снесло с лица земли": штормовой ветер разрушил кузбасскую деревню

Одна из деревень в Кузбассе пострадала от шторма сильнее всего: там уничтожены десятки домов.

Сдуло деревню в Кузбассе

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvMjdoQXpIMTlLczQ/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

Во вторник на Кузбасс обрушился шторм, и населенный пункт под Мариинском получил серьезный урон.

- Константиновку снесло вообще с лица земли. Здесь вообще все кругом, деревьев нету (авторский стиль сохранен - прим. ред.), - рассказал в соцсетях очевидец.

Другой пользователь опубликовал запись, на которой видны последствия стихии: разрушенные дома, упавшие деревья и перевернувшаяся фура.

Утром в среду, 27 мая, в Мариинском районе прошло заседание оперштаба по вопросу разрушений в деревне Константиновка. Предварительно установлено, что ветер уничтожил 18 домов из 31. Последствия устраняются силами МЧС, работников ЖКХ, местных спасателей и агентства по защите территории и населения Кузбасса. Пострадавшим семьям будет оказана помощь со стройматериалами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх