Новости и события » Культура » Минтуризма купило новый бренд Калининградской области за 400 тысяч рублей (видео)

Минтуризма купило новый бренд Калининградской области за 400 тысяч рублей (видео)

Минтуризма купило новый бренд Калининградской области за 400 тысяч рублей (видео)

Министерство по культуре и туризму Калининградской области купило новый бренд региона, ориентированный на туристов 18-35 лет. Об этом «Новому Калининграду» сообщил глава ведомства Андрей Ермак.

«Бренд JoinKaliningrad был разработан давно, это была частная инициатива. Мы вели переговоры с известным маркетологом Кириллом Казаковым. В 2016 году он впервые показал этот бренд. Нам он показался очень удачным с точки зрения продвижения Калининграда именно на международном рынке. Бренд выглядит нетривиально и отличается от других. Есть много различных вариаций его использования в разных аудио-контекстах: join Kaliningrad - присоединяйся к Калининграду или joy in Kaliningrad -радость в Калининграде. Эти нюансы можно использовать в различных презентациях», 3 сказал Андрей Ермак.

По его словам, власти приобрели бренд в конце 2019 - начале 2020 года за 400 тысяч рублей для продвижения электронных виз в Калининградскую область на иностранных туристических рынках. «От бренда К? мы не отказываемся, его мы продолжаем использовать для продвижения на российском туристическом рынке. Это два принципиально разных бренда - каждый для своей целевой аудитории. В этом году из-за ситуации с коронавирусом, скорее всего, электронные визы нам не дадут такого туристического эффекта как мы рассчитывали. Поэтому сейчас решили бренд JoinKaliningrad использовать и для продвижения нашей области на российском туррынке среди молодежной аудитории 18-35 лет», - пояснил министр.

Бренд включает в себя логотип, шрифты, фирменные цвета, иллюстрации. Есть возможность интегрировать логотип JoinKaliningrad в региональные события. «В JoinKaliningrad используются четыре комбинации цветов: терракоторово-желтый, салатово-зеленый, сине-голубой, фиолетово-розовый. Терракотово-желтый символизирует историю региона; салатово-зеленый символизирует природу региона; сине-голубой символизирует Балтийское море. Мы также приобрели маркет-плейс - интернет-ресурс, где можно размещать различные сувениры для продажи. Все права у нас есть, но пока мы его не запустили», - отметил Андрей Ермак.

Напомним, в 2014 году «Студия Артемия Лебедева» бесплатно разработала бренд Калининградской области. «В основу логотипа легла корона, которая на протяжении многих веков размещалась на всех гербах и отличительных знаках Кенигсберга. Красно-белое цветовое решение связывает логотип с гербом Альтштадта - одного из первых городских поселений у стен Королевского замка, - говорилось в презентации бренда. - Корона объединяет несколько выразительных символов: в контрформе читаются два якоря, в центре угадывается дерево, а боковые элементы напоминают хвосты осетров. Образы подчеркивают близкую связь с морем и природное богатство области».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх