Новости и события » Общество » Песков объяснил внесение законопроекта со ссылками на еще не принятую Конституцию

Песков объяснил внесение законопроекта со ссылками на еще не принятую Конституцию

Поправки к Конституции в настоящее время находятся на повестке дня, поэтому отсылки во внесенном на рассмотрение законопроекте не являются ошибкой, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Речь идет о законопроекте о патриотическом воспитании, который был на прошлой неделе внесен главой государства. Дмитрий Песков напомнил, что положения из Конституции, голосования по которым еще не было, упоминаются в пояснительной записке, а не в самом законопроекте. "Это нормально, поскольку эти поправки на повестке дня. Это же тезис", - сказал он. По его мнению, никакого подвоха и никакой юридической ошибки в этом нет.

Голосование по вопросу об изменении Конституции должно было пройти 22 апреля, однако из-за распространения коронавируса его было решено отложить. Новая дата пока не определена. Однако ЦИК уже возобновил финансирование подготовки к голосованию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх