Новости и события » Общество » Глава села в Адыгее попал под следствие после вспышки коронавируса на похоронах

Глава села в Адыгее попал под следствие после вспышки коронавируса на похоронах

Глава села в Адыгее попал под следствие после вспышки коронавируса на похоронах

Следком завел уголовное дело о халатности в отношении главы сельского поселения Красногвардейского района Адыгеи, где на траурной церемонии 150 человек заразились коронавирусом.

По данным пресс-службы СУ СКР по Республике Адыгея, в отношении главы муниципального образования "Садовское сельское поселение" возбуждено уголовное дело по статье "Халатность" (ч.1 ст. 293 УК РФ). Как полагает следствие, фигурант проигнорировал указ главы республики, который предписывал органам местного самоуправления ограничить перемещения граждан и транспортных средств, а также прямого предписания оперштаба исключить скопление людей на кладбищах.

- Глава Садовского поселения каких-либо мер к осуществлению указанных ограничений при проведении похорон, не принял, что привело к массовому инфицированию участников похорон и затем их родственников и знакомых коронавирусной инфекцией, - говорится в материалах СК.

В настоящее время в обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники следственных органов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх