Новости и события » Общество » Школьник стал жертвой 17-летнего грабителя в Кузбассе

Школьник стал жертвой 17-летнего грабителя в Кузбассе

Школьник стал жертвой 17-летнего грабителя в Кузбассе

В суд Кемеровской области поступили материалы расследования уличного грабежа, жертвой которого стал 15-летний житель пгт Яшкино.

Инцидент произошел в октябре 2019 года. 17-летний парень заметил на улице 15-летнего знакомого, подошел и, пригрозив избиением, потребовал отдать мобильный телефон. Школьник выполнил требование, но дома обо всем рассказал матери. Родительница написала заявление в полицию, и грабителя вскоре задержали.

- Похищенный телефон был у него изъят и возвращен законному владельцу, - сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Следствием было установлено, что несовершеннолетний грабитель к моменту совершения правонарушения уже состоял на профилактическом учете. В связи с недостаточной профилактической работой с трудными подростками в органы полиции было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Уголовное дело, возбужденное по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни", направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх