Новости и события » Происшествия » В Белгородской области прикрыли нарколабораторию

В Белгородской области прикрыли нарколабораторию

В Белгородской области прикрыли нарколабораторию

В Белгородской области полицейские перекрыли крупный канал поставки наркотиков. В одном из районов обнаружили подпольную лабораторию по производству мефедрона.

Как сообщили в УМВД региона, она располагалась в доме 24-летнего жителя села Стригуны Борисовского района. Связь с кураторами криминального бизнеса молодой человек поддерживал в одном из мессенджеров. Получив от них оборудование и реактивы, злоумышленник обустроил в хозяйственной постройке лабораторию, где производил запрещенное вещество. Полученные наркотики он расфасовывал в свертки оптовыми партиями и помещал в тайники в Белгороде, Яковлевском городском округе и Белгородском районе.

В местах «закладок», а также в доме злоумышленника обнаружили более 577 граммов наркотического средства синтетического происхождения. Помимо этого, полицейские изъяли реактивы и элементы лаборатории-конструктора.

По факту незаконного производства и покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Злоумышленник находится под стражей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх