Новости и события » Общество » Правительство утвердило спецтариф на рейсы Калининград-Москва в 3,3 тыс. рублей

Правительство утвердило спецтариф на рейсы Калининград-Москва в 3,3 тыс. рублей

Правительство утвердило спецтариф на рейсы Калининград-Москва в 3,3 тыс. рублей

Правительство РФ утвердило специальный тариф на субсидируемые государством перелеты по маршруту Калининград-Москва. Согласно постановлению, опубликованному на официальном портале правовой информации, тариф составит 3,3 тыс. рублей.

Постановление вносит изменения в правила предоставления субсидий «Аэрофлоту» на возмещение недополученных доходов от авиаперевозок по маршруту Калининград-Москва по спецтарифу.

"Специальный тариф«- устанавливаемый авиаперевозчиком тариф на воздушную перевозку в салоне экономического класса воздушного судна из г. Калининграда в г. Москву и в обратном направлении, размер которого с учетом налога на добавленную стоимость принимается равным 3300 рублям для перевозки в одном направлении и продажа воздушных перевозок по которому может осуществляться на официальном сайте авиаперевозчика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», - говорится в тексте постановления.

Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» на фоне пандемии коронавируса получит в 2020 году дополнительно 300 миллионов рублей на выполнение субсидированных перевозок между Москвой и Калининградом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх