Новости и события » Общество » Попова: ситуация стабилизируется, но маски носить придется еще месяц-два

Попова: ситуация стабилизируется, но маски носить придется еще месяц-два

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала "безусловным фактом" то, что эпидемиологическая ситуация в России стабилизируется. Тем не менее она не считает, что от масочного режима уже можно отказываться. Предупредила она и о рисках при выезде за границу.

Число новых случаев заражения день ото дня снижается, заявила Анна Попова. Так что, по ее мнению, уже можно говорить о стабилизации ситуации. Тем не менее масочный режим продлится еще какое-то время. По оценкам главы Роспотребнадзора. носить маски жителям России придется еще по меньшей мере один-два месяца.

Предупредила она и об опасности заграничных поездок. По ее мнению, выезжать за рубеж сейчас крайне нежелательно, поскольку хотя в целом в мире ситуация улучшается, в отдельных регионах, наоборот, заболеваемость растет. Это можно увидеть на примере Южной Америки, кроме того, "настораживающие цифры" приходят из стран Африки и Азии, напомнила Попова.

Ранее сегодня премьер-министр Михаил Мишустин заявил о том же. Он порекомендовал россиянам не торопиться с зарубежными поездками и отдать предпочтение отечественным курортам в целях безопасности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх