Новости и события » Общество » Дезинфекция обсерватора в «Мечте» обойдется в 270 тыс. рублей

Дезинфекция обсерватора в «Мечте» обойдется в 270 тыс. рублей

Дезинфекция обсерватора в «Мечте» обойдется в 270 тыс. рублей

Социально-оздоровительный центр «Мечта», временно превращенный в обсерватор для людей с подозрением на коронавирус, заключил договор на дезинфекцию почти на 270 тыс. рублей. Соответствующая информация размещена на сайте Госзакупок.

Начальная цена контракта составляла почти полмиллиона рублей, но победитель торгов снизил ее почти вдвое. Согласно документам, за эту сумму подрядчику необходимо провести «заключительную дезинфекцию» центра, как «очага вероятно подтвержденного случая вирусной инфекции»: обеззараживать помещения, оборудование, мебель, посуду, белье, предметы ухода за больными, и тд. Победителем конкурса стало ООО «Дезконтроль».

Как пояснили корреспонденту «Нового Калининграда» в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, речь идет о дезинфекции «Мечты» перед тем, как из обсерватора ее снова сделают социальным центром. Планировалось, что это случится после 31 мая, но пока обсерваторы региону нужны и когда этот контракт будет исполнен - не ясно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх