Новости и события » Общество » Десятки зараженных коронавирусом вахтовиков сбежали из обсерватора в Приангарье

Десятки зараженных коронавирусом вахтовиков сбежали из обсерватора в Приангарье

Десятки зараженных коронавирусом вахтовиков сбежали из обсерватора в Приангарье

В Иркутской области 90 вахтовиков, которые находились в коронавирусном обсерваторе, самовольно покинули учреждение. Более чем у половины из них подтверждена коронавирусная инфекция.

Об инциденте стало известно 25 мая из сообщения регионального оперштаба. Там рассказали, что в поселке Маркова был обнаружен очаг заболевания COVID-19. В связи с этим 290 человек должны были находиться в обсерваторе, однако по факту их оказалось меньше.

Выяснилось, что 90 постояльцев самовольно покинули учреждение и отправились на стройку в спальном районе Иркутска. В тот же день всех вахтовиков разыскали и вернули в обсерватор, более чем у половины из них анализ на коронавирус дал положительный результат.

В настоящее время здание обсерватора находится под круглосуточным наблюдением полиции, сотрудники Роспотребнадзора занимаются выявлением лиц, с которыми могли контактировать беглецы.

Как оказалось, большая часть вахтовиков-строителей не имеют российского гражданства, в связи с этим проверку начала миграционная служба, которая должна выяснить законность пребывания данных мигрантов на территории России, сообщила "Российская газета".

Больше новостей по теме коронавируса можно найти в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх