Новости и события » Общество » За гражданами, въезжающими в Югру из Башкортостана, Дагестана и Якутии, будет вестись особый контроль

За гражданами, въезжающими в Югру из Башкортостана, Дагестана и Якутии, будет вестись особый контроль

За гражданами, въезжающими в Югру из Башкортостана, Дагестана и Якутии, будет вестись особый контроль

С сегодняшнего дня все, кто прибыл на территорию Югры из Башкортостана, Дагестана и Якутии, будут под особым контролем в связи с коронавирусной инфекцией. Соответствующее постановление подписала губернатор округа Наталья Комарова.

Тем, кто въезжает в округ из Республик, необходимо иметь медицинскую справку, подтверждающую отсутствие клинических проявлений ОРВИ и контакта с заболевшими COVID-19, выданную не позднее чем за 3 дня до дня прибытия. Не покидая КПП, сообщить о своем приезде, месте и периоде пребывания, информацию о самочувствии на горячую линию: 8-800-301-68-88 и заполнить анкету по форме. Обязательный карантин по месту проживания или пребывания в течение 14 дней. При появлении первых респираторных симптомах, следует обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.

Такие условия не распространяются на граждан, осуществляющих международные, межрегиональные перевозки грузов, пассажиров и багажа, работников организаций, осуществляющих деятельность вахтовым методом.

В постановлении также указывается, что, в период самоизоляции, место жительство могут покидать курьеры, которые доставляют трансплантаты при прохождении контроля служб безопасности вокзалов и аэропортов, доноры для посещения центров заготовки гемопоэтических стволовых клеток, крови, станций и отделений переливания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх