Новости и события » Общество » Власти России поддержали идею отменить штрафы для сирот за отсутствие регистрации

Власти России поддержали идею отменить штрафы для сирот за отсутствие регистрации

Власти России поддержали идею отменить штрафы для сирот за отсутствие регистрации

В правительстве России одобрили инициативу об отмене штрафов за отсутствие регистрации по месту проживания для детей-сирот, находящихся на попечении.

В кабинете министров поддержали законопроект об отмене штрафов за отсутствие регистрации по месту жительства у детей-сирот, находящихся на попечении. Также от них освобождаются опекуны и попечители, с которыми живут несовершеннолетние.

Как рассказала зампред комитета Госдумы по образованию Лариса Тутова, являющаяся одним из авторов документа, данная проблема актуальна для семей, взявших под опеку детей-сирот, так как средства, направляемые на погашение штрафов, могут быть потрачены более эффективно.

Сегодня, согласно КоАП, проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства без регистрации грозит штрафом в размере от двух до трех тысяч рублей, а для собственников жилого помещения - от двух до пяти тысяч рублей.

По мнению депутата Михаила Емельянова, находящиеся под опекой дети должны иметь равные права с теми, кто находится в родных семьях, сообщают "Известия".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх