Новости и события » Общество » Экономист предрек россиянам массовые увольнения после снятия ограничений

Экономист предрек россиянам массовые увольнения после снятия ограничений

Экономист предрек россиянам массовые увольнения после снятия ограничений

Специалист в области экономки и финансов Виталий Калугин поделился прогнозом относительно трудовой сферы в России на фоне коронавируса и ограничительных мер. По его словам, малый и средний бизнес в стране не сможет быстро вернуться к докризисным показателям после снятия ограничений, что приведет к банкротствам многих организаций и массовым увольнениям.

Так, Виталий Калугин рассказал, что несколько месяцев карантина негативно отразятся на малом и среднем бизнесе. Он предупредил, что в данное время сохраняется вероятность того, что работодатель не сможет после снятия ограничений быстро выйти на прежние показатели по прибыли. В результате работники могут остаться без достойной заработной платы.

По словам экономиста, после снятия ограничений пойдут волны увольнений, связанные с ликвидацией бизнеса.

- Осенью у нас будет просто разгул судов по делам о банкротстве, - заявил Калугин, приводит его прогнозы издание URA.RU.

Кроме того, специалист посоветовал работникам не спешить с уходом с рабочих мест. По его словам, сейчас необходимо постараться не давить на собственника бизнеса и подождать.

- Он потом это оценит, - заключил Калугин.

Напомним, что коронавирусная инфекция нового типа повлияла уже на ряд отраслей, включая не только экономику, но и сферу культуры, экологии, здравоохранения. По последним данным, число зараженных в мире уже достигло более пяти миллионов. Коснулась "зараза" из КНР и России, где количество инфицированных достигло 344 481 случаев.

Больше информации о коронавирусе нового типа в Рф и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх