Новости и события » Происшествия » На пожаре в Набережных Челнах пожарный получил серьезные ожоги, прикрывая подчиненных

На пожаре в Набережных Челнах пожарный получил серьезные ожоги, прикрывая подчиненных

При тушении пожара на фабрике "Акульчев" в Набережных Челнах командир отделения 15-го пожарно-спасательного отряда, старший прапорщик внутренней службы Иван Нечаев прикрыл собой двух подчиненных, с которыми шел в одном звене. У 22-летнего парня даже каска сгорела.

Руководитель 15-го отряда Рустам Юмагулов рассказал, что пожар начался в 22.15, пожарный получил ожоги спины, кистей рук и был госпитализирован в ожоговое отделение БСМП города. Сообщается, что у него в итоге даже каска на голове сгорела.

Но Юмагулов опровергает предположения о некачественной экипировке специалистов на пожаре. Он напомнил, что каждый пожар - это экстремальная ситуация. Но в части уже начали тщательное расследование инцидента. Изучаются камеры видеонаблюдения.

По предварительной версии, озвученной "Челнинскими известиями", во время тушения пожара в производственном корпусе фабрики "Акульчев" разбился витраж. Поток воздуха спровоцировал резкий выброс пламени. В этой зоне оказались Иван Нечаев и двое его подчиненных.

Рабочие ночной смены в хлебобулочном кондитерском из-за возгорания охладительной ленты из пластика вынуждены были покинуть помещение. Никто из них не пострадал. Причина пожара - в неисправности оборудования и нарушении технологического процесса производства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх