Новости и события » Общество » Эпидемиолог объяснил с чем связано "повторное" заражение коронавирусом

Эпидемиолог объяснил с чем связано "повторное" заражение коронавирусом

Известный врач, директор центра эпидемиологии и микро-биологии имени Гамалеи Александр Гинцбург опроверг миф о том, что переболевший коронавирусом человек может заболеть вновь. Случаи повторного заболевания, которые действительно фиксировались ранее, он тоже объяснил.

По его мнению, "повторное" заражение человека Covid-19 говорит лишь о том, что его ранее не долечили. В свою очередь, глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун заявил, что в Москве неизвестно ни одного случая повторного заболевания коронавирусом. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной Covid-19.

Александр Гинцбург пояснил, что человек в результате перенесенного заболевания становится носителем, и в результате того, что он становится носителем это во многих случаях может быть тождественно тому, что он не полностью, соответственно, выздоровел. Врач заявил, что возможность человека якобы повторно заболеть коронавирусом связана с тем, что в результате ослабления иммунных реакций организма он продолжил болеть.

"Независимая газета" приводит мнение ученого о том, что эту ситуацию надо совершенно четко дифференцировать от возможности повторного заражения полностью выздоровевшего человека. Потому что полностью выздоровевший человек повторно не заболевает, считает академик.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх