Новости и события » Здоровье » Медики назвали признаки, сигнализирующие о высоком уровне сахара в крови

Медики назвали признаки, сигнализирующие о высоком уровне сахара в крови

Медики назвали признаки, сигнализирующие о высоком уровне сахара в крови

Ученые назвали симптомы, которые предупреждают о высоком уровне сахара в крови. Если их игнорировать, то это приведет к тяжелому осложнению болезни.

В ходе проведенного обследования выяснилось, что признаком заболевания являются чрезмерная сухость и грубость кожи, ее шелушение и зуд, пишут "Известия".

Когда болезнь заходит уже далеко, то образовываются трещины на ступнях, локтях и других частях тела. Это объясняется влиянием уровня глюкозы на потерю жидкости в организме.

Нередко пациенты с диабетом не обращают внимание на эти признаки, что приводит к осложнениям. Ученые предупреждают, что если игнорировать чрезмерную сухость кожи, то может начаться тяжелое осложнение сахарного диабета - синдром диабетической стопы. Высокий риск смерти в случае заражения коронавирусной инфекцией наблюдается у пациентов с нарушениями обмена веществ. И прежде всего в зоне риска находятся люди с системными поражениями, сахарным диабетом, болезнями надпочечников и аутоиммунными заболеваниями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх