Новости и события » Общество » Воспитатель детского сада в Калининграде заразился коронавирусом

Воспитатель детского сада в Калининграде заразился коронавирусом

Воспитатель детского сада в Калининграде заразился коронавирусом

В Калининграде воспитатель одного из детских садов заразился коронавирусом. Об этом в ходе заседания оперативного штаба в пятницу, 22 мая, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, передает пресс-служба правительства.

Сейчас проводится эпидемиологическое расследование данного случая, отрабатывается круг контактов.

«Мы несем большую ответственность за жизнь и здоровье всех жителей Калининградской области. Главы администраций, комитеты по образованию сейчас должны с особым вниманием следить за санитарно-эпидемическим благополучием в дежурных группах, чтобы соблюдался входной контроль, наблюдение за сотрудниками и воспитанниками учреждений. Никаких очных, массовых собраний для воспитателей проводиться не должно. В нынешней ситуации понятно, что мы сможем полноценно открыть детские сады не ранее начала июля, если, конечно, ситуация в регионе улучшится», - подчеркнул Алиханов. Ранее о необходимости контроля за соблюдением требований к работе детских садов губернатор говорил на оперативном совещании правительства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх