Новости и события » Общество » Врачи в Петербурге объявили поиск добровольцев для тестирования вакцин от COVID-19

Врачи в Петербурге объявили поиск добровольцев для тестирования вакцин от COVID-19

Врачи в Петербурге объявили поиск добровольцев для тестирования вакцин от COVID-19

В Санкт-Петербурге НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава России сообщил о старте набора добровольцев для клинических исследований вакцин против коронавируса.

Несмотря на начало записи в добровольцы, сроки старта самого исследования, по сообщениям медиков, остаются неизвестными.

- ФГБУ "НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева" Минздрава России приглашает здоровых добровольцев для участия в клинических исследованиях вакцин против новой коронавирусной инфекции COVID-19, - говорится в сообщении на официальной странице института "ВКонтакте".

Известно, что к испытаниям не будут допущенны те, кто уже переболел коронавирусной инфекцией, а также беременные и кормящие женщины, люди с обострением хронических заболеваний, злоупотребляющие алкоголем, наркотиками, курящие более десяти сигарет в день, и лица с психическими заболеваниями.

Добровольцы должны быть в возрасте от 18 до 50 лет и иметь возможность провести в стационаре несколько дней, а для дальнейшего наблюдения - посещать клинику.

Риски, связанные с исследованием, будут застрахованы, передают РИА "Новости" слова НИИ гриппы. Также добровольцы получат денежные компенсации за участие в исследованиях вакцин.

Вся информация по теме коронавируса собрана в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх