Новости и события » Общество » На площади перед Саратовским цирком обещают установить памятник братьям Никитиным

На площади перед Саратовским цирком обещают установить памятник братьям Никитиным

Сегодня в центре Саратова губернатор Валерий Радаев осмотрел ход работ по реконструкции площади Кирова.

Зампред городского дорожного комитета Сергей Кузнецов рассказал о проекте - в частности, готовится площадка для установки памятника братьям Никитиным, основателям саратовского цирка. А мэр Михаил Исаев уточнил про фонтан "Одуванчик": "Возвращаемся к старому проекту, когда были две квадратные чаши, переливающие воду друг в друга".

Генеральный директор ООО "Строительная компания "Система" Дмитрий Дулепин добавил, что предполагается покрытие территории площади WI-FI и установка видеокамер.

Кузнецов пообещал, что всю плитку снимут до конца следующей недели.

Радаев поинтересовался судьбой соседнего кафе "Тандыр". Чиновники рассказали, что владельцы кафе за свой счет обустроят территорию такой же плиткой, как и на площади.

"Вы с ними проговорите. Дизайн должен соответствовать общему пространству. Пространство меняется не только перекладкой плитки, оно меняется насыщением парковой зоны и историческим фасадом. Надо, чтобы это было все в концепции", - потребовал губернатор.

Валерий Радаев отметил, что в целом увидел "обнадеживающее начало", но это только начало: "Нужно все синхронизировать и не растягивать, чтобы люди зашли, и вы им презентовали городское пространство".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх