Новости и события » Общество » Посетитель зоопарка пытался утопить медведицу в Варшаве

Посетитель зоопарка пытался утопить медведицу в Варшаве

Посетитель зоопарка пытался утопить медведицу в Варшаве

Нетрезвый мужчина перелез через ограждение вольера медведицы в зоопарке Варшавы и напал на животное.

Перебравшись за ограждение, мужчина начал дразнить медведицу, после чего спрыгнул в искусственный водоем. Животное направилось за ним, однако посетитель начал тянуть медведя за уши в воду. К месту происшествия в скором времени прибыли сотрудники зоопарка и полиция.

Нападавший отделался царапинами, а вот у животного после инцидента начался сильный стресс, - сообщает издание "Подъем" в своем Telegram-канале, ссылаясь на слова пресс-службы зоосада.

Нарушитель, которым оказался 23-летний мужчина, был доставлен в больницу для обработки полученных ссадин. В его крови было обнаружено 1,5 промилле алкоголя.

Известно, что медведица, на которую было совершено нападение, в прошлом выступала в цирке и была приучена к присутствию людей. Однако она абсолютно не ожидала нападения человека и после инцидента испытала сильный шок. За ее состоянием следят сотрудники парка.

- Сейчас она восстанавливается, сидит в воде и нервно ревет, - рассказали опекуны.

На данный момент зоопарк планирует подать иск о жестоком обращении с животным.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх