Новости и события » Общество » Старооскольцы недовольны чистотой в новом парке в мкр. Дубрава

Старооскольцы недовольны чистотой в новом парке в мкр. Дубрава

Старооскольцы недовольны чистотой в новом парке в мкр. Дубрава

Весной этого года для жителей города открылся новый благоустроенный сквер в мкр. Дубрава-3. Согласно плану работ, были проложены новые тротуарные дорожки, смонтированы пандусы, установлено освещение и засеяны газоны. Так же были установлены новые детские и спортивные площадки. Работы проводились в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Однако уже сейчас жители города жалуются на несвоевременную уборку мусора в парке. Мусорные баки битком забиты отходами, которые не помещаются в урны и разбросаны по территории вокруг.

Выглядит, все это очень неопрятно и отбивает всякое желание проводить досуг и наслаждаться свежим воздухом. Взволнованные старооскольцы пожаловались в соцсетях на ситуацию в надежде на ее разрешение.

В свою очередь, администрация города отреагировала на обращение, написав, что «на данный момент осуществляется процесс передачи на обслуживание коммунальным предприятиям города велолыжероллерной трассы в урочище «Ублинские горы». Пообещав, что уборка территории будет осуществляться в соответствии с графиком уже после майских праздников.

Старооскольцы недовольны чистотой в новом парке в мкр. Дубрава


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх