Новости и события » Общество » В частном секторе Благовещенска продолжают ставить мусорные контейнеры

В частном секторе Благовещенска продолжают ставить мусорные контейнеры

В частном секторе Благовещенска продолжают ставить мусорные контейнеры

В этом году с 1 июня по 15 сентября в Благовещенске оборудуют более 170 площадок. На эти цели из областного и городского бюджетов было выделено восемь миллионов рублей, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Контейнерные площадки будут ставить как в центральной части города, так и в отдаленных районах: например, селах Садовом, Белогорье, поселке Моховая Падь. Сейчас управление ЖКХ города определяет конкретные места.

Для удобства горожан конструкцию площадок доработали. Ширину железобетонного основания увеличили до 1,5 метра, а высоту ограждения уменьшили до 1,2 метра.

- Уже начали поступать заявки на установку площадок для сбора мусора в том или ином районе. Обращаются даже те жители, которые в прошлом году были категорически против, чтобы рядом с их домом располагались мусорные контейнеры, - рассказала руководитель сектора отдела по благоустройству городского управления ЖКХ Оксана Широбокова.

Вывоз мусора будет осуществлять региональный оператор - компания «Полигон», а ухаживать за площадками - МКП «ГСТК».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх