Новости и события » Общество » Копатели металлолома испортили почти два гектара плодородной почвы в Подмосковье

Копатели металлолома испортили почти два гектара плодородной почвы в Подмосковье

Копатели металлолома испортили почти два гектара плодородной почвы в Подмосковье

На северо-востоке Московской области копатели ради металлолома нанесли серьезные повреждения плодородному слою почвы на площади порядка двух гектаров.

О действиях граждан, которые устроили массовые раскопки, сообщили жители Богородского округа. Во время проверки сотрудники администрации застали неизвестных лиц за земельными работами, которые они вели на участке между деревнями Ямкино и Молзино.

После встречи с чиновниками работы были приостановлены, однако при повторной проверке были выявлены новые попытки вскрыть почву ради металлолома. Всего злоумышленники успели повредить 1,7 гектара плодородной почвы. Нанесенный ущерб в настоящее время рассчитывают экологи.

Личность одного из копателей установлена, в его отношении проводится административное расследование, сообщило интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на региональное Минэкологии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх